Россия

Здесь можно писать всем и обо всём!
Пишем о Петровске, о жизни в Петровске и за пределами Петровска и не только об этом!
Все сообщения должны носить некоммерческий характер!
Только для зарегистрированных пользователей.
stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Re: Россия

Сообщение stalker » 29 сен 2018, 22:55

Судя по всему я там был до фонтаныча

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 01 окт 2018, 12:07

Stalker-у. Можно и теперь побывать. Летом совсем неплохо. Есть, что поглядеть, Столбы например.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 01 окт 2018, 20:51

До Столбов не добрался. Служба...
Я бы лучше на Сахалин :pos

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 14 ноя 2018, 14:23

strannik53 писал(а):Werwolf-у. Пальмы увозят в теплицу до наступления холодов. Пальма и фонтан- это символы центра Красноярска. Мэра города называли Фонтанычем.
Изображение
Фонтан Адам и Ева. Пальмы и лиственицы

в тему ПАЛЬМОВ
Изображение
Станция метро Дворец Советов, ныне Кропоткинская. 1935 год. В горшках росли настоящие пальмы!
Изображение

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 14 ноя 2018, 19:35

Schumaher-у. Представляю, какой уютной была эта станция. В те времена пальмы производили сильное приятное впечатление.
Что думаю, то и говорю.

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 21 фев 2019, 17:46

Ёлочка в снежных объятиях.
Изображение
Что думаю, то и говорю.

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 03 май 2019, 09:34

В сети гуляет много нелестных отзывов о жизни в Норильске. О страшных условиях строительства руками заключённых. Приводят фотоснимки брошенных зданий. Массовый выход на свободу был осуществлён в 1954 году. Рабочих рук стало не хватать, сильно не хватать. В 1956 году был высажен комсомольский десант. В 1961 году было открыто Талнахское месторождение полиметаллических руд. Талнахские рудники стали сырьевой базой Норильска.
Вот въезд в Талнах
Изображение
А вот вид сверху
Изображение
За жилыми домами видны стволы рудников "Маяк и "Комсомольский". Виден край Среднесибирского плоскогорья и лесотундровый массив в долине.
Укажите причину, по которой здесь плохо жить.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 03 май 2019, 12:36

strannik53 писал(а):Укажите причину, по которой здесь плохо жить.

Не развитое общество потребления )

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 03 май 2019, 14:45

Причина указана неверно. В нулевые здесь производилось 1,5 % ВВП России. Сейчас не знаю, не следил. Не меньше - это точно. Потребительский рынок весьма динамичен. По мнению риэлтеров (спекулянтов недвижимостью) рынок жилья здесь самый динамичный в стране. Подчёркиваю, речь идёт не только об объёме продаж, но и о покупках жилья. Автомобилизация также высока. Сфера медицинских услуг широко развита. Для удаления зуба выбирал из 12 вариантов ближайшую клинику. Т.е. выяснял, куда можно дойти не за 15, а за 10 мин пешего хода. Ситуация похожа на "уездный город Н" из "12 стульев" Ильфа и Петрова. Только кроме парикмахерских здесь много магазинов (комков и универсамов) а прочих разных услужливых заведений. Причина трудной жизни указана неверно.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 05 май 2019, 20:37

Это была шутка ) Я это за плюс бы принял)

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 06 май 2019, 18:11

В том-то и дело, что о необходимости вахтового метода работы много пишут. Здесь уже второе поколение кавказских народов выросло, славяне - это само собой. Своя субкультура (культурное сообщество) давно сформировалась. Традиции неплохие. А нам говорят, что жить тут нельзя.Кто холода боится, пусть не приезжает. Это понятно. Но ведь не вся Россия такая теплолюбивая. Отсюда и вопрос, что плохого в этом городе?
Что думаю, то и говорю.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 12 май 2019, 05:47

Красиво. Город у подножья северных гор. А первое фото даже чем-то Твин Пикс навеяло :)
Уверен, что ничего плохого в этом городе нет. Есть особенности климата и свой уклад жизни.
Лично я бы не смог долго жить в таком месте - я и тут-то в центральном регионе еле переношу зиму, которая длится с ноября по апрель (почти полгода), но как говорится, на вкус и цвет ....

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 18 май 2019, 06:11

Werwolf-у. Русская зима в наше время переносится плохо: затяжные дожди со снегом или снег с дождиком. Серое небо сквозь голые ветви деревьев воспринимается тяжело и навевает тоску. Здесь ситуация существенно другая, хотя потепление портит погоду и климат в целом. Для жителя Севера характерны определённые признаки: леворукость и женская логика, краткая манера изложения своей мысли. Первое свойство заметно было в чертёжной мастерской. Среди тружеников были и такие, которые перекладывали карандаш из одной руки в другую в зависимости от того, с какой стороны от линейки нужно линию провести. В средних широтах леворукой публики немного. На Севере насчитывают до 30%. Причём не только среди аборигенов и коренных жителей. Леворукие здесь легче приживаются. Причина неясна. Но факт есть. Про т.н. женскую логику писать не хочу, долго. Конкретно логика, не манеры. Суровые мужчины, работающие в Плавильном цехе или на буровой часто рассуждают "по женски". Изложение мысли краткое характерно для аборигенов. Короткие фразы без придаточных предложений и причастных оборотов. У пришлых это заметно при скандальном выяснении вопроса. Много написал. Такой писака похож на засидевшегося гостя.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 19 май 2019, 10:41

Можно научное исследование провести. Закономерность выявить и обосновать :pos

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 19 май 2019, 20:31

Сведения получены из научной публикации с дополнением собственных наблюдений.
Что думаю, то и говорю.

Вернуться в «Общий форум»