Спорт

Здесь можно писать всем и обо всём!
Пишем о Петровске, о жизни в Петровске и за пределами Петровска и не только об этом!
Все сообщения должны носить некоммерческий характер!
Только для зарегистрированных пользователей.
Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Re: Спорт

Сообщение Werwolf » 17 дек 2017, 23:19

Это всё очень печально. Но и спортсменов можно понять - они годами готовились к ОИ и для многих это последний шанс.
А с другой стороны ... как говорил Верещагин - за державу обидно.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 18 дек 2017, 11:10

Ну не запрещать же им ...

БесПаники
профи

Сообщение БесПаники » 18 дек 2017, 14:16

БЕЛЫЙ ФЛАГ НАШЕЙ БУДУЩЕЙ РОДИНЫ

Нам сообщают о Сирии: освобождено более 67 тысяч квадратных километров территории, более тысячи населенных пунктов, 78 нефтегазовых полей и 2 месторождения фосфатных руд.

Сделано 6956 самолетовылетов и более 7 тысяч вертолетовылетов. Уничтожено более 32 тысяч боевиков, 394 танка и другого оружия, и техники свыше 12 тысяч единиц.

А теперь вообразите, сколько десятков метров ленты социальных сетей заняли бы предсказания «лучших и прогрессивно мыслящих людей России» о том, что Сирия станет «вторым Афганистаном». Они и про первый Афган ни черта не поняли, и с Сирией в дураках остались.

Скажете: я злорадствую? Я злорадствую. Ибо мои братья — кстати, много добровольцев с Донбасса было там — победили. А многие так хотели, чтоб их всех убили ради ничтожной прогрессивной правоты. Обломились.

И, надеюсь, это не в последний раз случилось.

Всё это, важно сказать, важнее любой Олимпиады. Победы Македонского, Цезаря и православного святого князя Александра помнить будут всегда, а кто там у них играл на всяких игрищах, и насколько далеко метал копьё — Бог весть.

Нынче всё наоборот. Много вы знаете офицеров, которые подвиги в Сирии совершали и жизнью рисковали ежечасно? А спортсменов, которые под белым флагом поедут, будем обсуждать неделями и месяцами.

Нормально это? По мне, так нет.

Говорят, имена офицеров и бойцов надо в секрете держать. И до войны, и после? Я вот не уверен, что есть такая абсолютная необходимость, за некоторыми, конечно же, исключениями.

Но сегодня у спорта — все телевизионные мощности, весь глянец, все радиостанции — а у бойцов и солдат: одна секретность. Современные дети смотрят на спортсменов, готовых ехать куда угодно без страны, без знамени, и понимают, что так делать — нормально.

А на солдат они не смотрят. Солдат нет.

Вопрос: какой выбор сделают эти дети, если им будет впоследствии предложен простейший выбор — белый флаг и всё хорошо, или флаг государства и всё очень трудно?
(c)

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 18 дек 2017, 17:10

:respekt

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 18 дек 2017, 21:47

А ведь можно и пошире посмотреть. Где инженер, сконструировавший новую машину, где учёный, открывший нечто совсем новое и полезное для общества, где земледелец, который нас кормит? Ответ - за кадром. Вопрос: какой выбор сделает юный соотечественник в такой обстановке? Захочет ли Родину защищать или кормить? Увы ответ может быть крайне неприятным. А большой (элитный) спорт - дело хорошее, но далеко не главное в жизни общества.
Что думаю, то и говорю.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 19 дек 2017, 19:31

можно много говорить. спортсмены не виноваты. ОИ всегда были внеполитики, но все изменилось. и сча любые международные турниры зависят от политики. это все печально.
Изображение

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 19 дек 2017, 21:22

Я за то чтобы игнорировать, но против чтобы запрещать.
Вот такой я еврей )

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 20 дек 2017, 00:40

Всё не так просто. Искали за что нас зацепить и сами попались в эти сети. Был допинг и на уровне приказа. Сам говорил со спортсменами, которых отправдяли на "лечение" в спец санатории и пичкали чем-то. Потом выводили из организма допинг, что б следов не осталось. Прокатывало, пока средства диагностики не усовершенствовали. Вот и влипли по полной. Жаль ребят и за державу обидно...

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 20 дек 2017, 02:07

Неприятность эту мы переживём. Есть события и похуже: сплошная бырубка тайги и лесов европейского севера с образованием пустынных ландшафтов на месте вырубок, китайская экспансия и т.д. Но об этом молчат. Про наркоманию слабо говорят. Проще говорить про элитный спорт. Насчёт массового спорта и говорить не хочется. Только старики помнят значок БГТО. Спросите, что означает эта аббревиатура. Кто ответит? Зато постоянная скорбь об "олимпийцах". Со Stalker-ом вполне согласен.
Что думаю, то и говорю.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 20 дек 2017, 10:11

ту твлипли не изза того что пичка ли и выводили. почему же сразу невыявили допинг? давайте всех олимпийцев проверим с 40s[ годов. уверен во многом.
Изображение

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 20 дек 2017, 19:34

У меня ГТО-шных значков много было ) Где-то и сейчас лежат
Вот Воин спортсмен почему то при мне перестали выдавать. КМСную и перворазрядную книжки выдали, а значок - нет

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 20 дек 2017, 20:09

Schumacher писал(а):ту твлипли не изза того что пичка ли и выводили. почему же сразу невыявили допинг? давайте всех олимпийцев проверим с 40s[ годов. уверен во многом.

Средства диагностики совершенствтся, вот и ищут в прежних образцах.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 20 дек 2017, 21:49

И пробирки принятые по акту, кто-то грызет )

Вернуться в «Общий форум»