Петровский кабачок.

Здесь можно писать всем и обо всём!
Пишем о Петровске, о жизни в Петровске и за пределами Петровска и не только об этом!
Все сообщения должны носить некоммерческий характер!
Только для зарегистрированных пользователей.
Юрий
V.I.P.

Re: Петровский кабачок.

Сообщение Юрий » 19 фев 2014, 16:28

Schumacher писал(а):
Юрий писал(а):
Schumacher писал(а):к стати... СТАЛКЕР просил всем вам передать привет :olala

Наливай "Привет". :D х

23
раза :D

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 20 сен 2014, 19:22

Стихи болгарского поэта. Зацепило.

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

Дончо Нанов Дончев (Болгария)

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 20 сен 2014, 21:16

Чевойта меня тут на прозу прорвало.
Может писателем стать ? :tak-tak

Ребята, я вот чего не понимаю. Как теперь может киев договориться с Новороссией. Я наверное совок и не понимаю политической гибкости.
Я вот немного понагнетаю.
Сразу оговариваюсь, я сейчас выступаю в роли диванного майора. Не призываю и не упрекаю.
Я говорю так как бы я повел себя в сегодняшней ситуации.
Я все таки взял в руки оружие. Я понял что защита Светлой стороны - это не просто защита своей станицы. Я стоял на блокпостах с деревянной дубинкой. Я видел своего соседа убитого пулей снайпера ВС МОЕЙ СТРАНЫ. Я взял свою берданку и отсыпал патронов соседу. Я понял что это Война. Это было трудно не понять, когда вокруг тебя рвутся мины и над головой свистят пули. Война так война. Русским не привыкать. Окоп глубже, глаз зорче, соседи превращаются в однополчан.
Танки, грады, ствольная артиллерия, штурмовики, вертолеты. Я жив и зол. Зол за погибших друзей и за невозможность адекватного ответа.
Но я здесь. Я солдат. Я знаю что защищаю. Вчера разбомбили школу. Немного не дотянули до детского сада. Если сдадим блок - накроют и его.
Стоим мы тут на морально -волевых. Оружие через одного, командиры - плотники, певцы и менеджеры. Есть один офицер, но он нужен не только нашему посту.
Плохо ? Плохо!
Не те солдаты, не те командиры, не то оружие. НО. Другого НЕТ. Есть или мы или никто. И по этому мы есть. И будем.

Прошло пол года.
Мы устояли. У нас есть оружие. У нас есть командиры. Организация плохая, неразбериха во власти.
Мы отстояли свою Родину. Мы потеряли много товарищей. Мы потеряли много родных, близких и знакомых. Мой дом разрушен. Школа моего ребенка в руинах. Вчера я потерял двоих друзей, когда мы пытались подавить батарею, которая обстреливает мой район.
Говорят, что дружить в окопах нельзя, рано или поздно твоя психика не сможет вместить такого количества погибших близких людей.
Не знаю для кого это писали. Мои друзья стоят у меня за плечом и подсказывают поправку при стрельбе.
Мы освобождаем свои населенные пункты. Нас не встречают цветами. Война всем противна. Люди встречают нас с облегчением, но без восторга. Мужчины часто записываются к нам добровольцами. Потомучто.
Через месяц.
Мы движемся медленно но верно. Противник деморализован. При боестолкновениях либо отходит, либо сдается. Карательные батальоны - особая цель. Вчера нашли 8 наших пленных. Один обезглавлен, остальные застрелены в затылок. Все сожжены.
Сегодня сказали что у нас появился парламент. Не верю.
К вечеру сказали, что заключили перемирие. Поздравили пленных. Отправили убирать завалы.
Разведка ушла на поиск батареи минометов, которая перемирит по нашему поселку.
Сегодня закончилась война.
Так сказали по телевизору и в фейсбуке.
Сказали что нас всех простили.
Сказали что нас не посадят.
Сказали что мы сможем говорить на своем языке
Сказали, что мы теперь тоже Великая Украина
Сказали, что теперь нам назначат других правителей.
Пацифисты уже роняют сало у администрации.
Правосеки с радужными флагами раздают черно-красные ленточки в школах.

Да ВОТ ВАМ ХЕР !
Не за то я пол года играл в прятки с осколками, срывал кровавые мозоли откапывая окоп и могилы своих соратников.
Не для того я почувствовал себя Воином и свободным человеком в Своей стране, чтобы какие то неизвестные мне люди, заключали какие то договоренности между собой.
Нет у меня к ним веры
А что у меня есть ?
Оружие, десяток погибших друзей и полтора десятка неспасенного мирняка. Желание довести войну до полного разгрома противника, войти в дом правосека, посмотреть в глаза его матери, плюнуть в харю его отцу.
А вот дальше не знаю. Может учебники правдивые сесть писать. По истории. Новейшей.
Трудно представить, что будешь делать когда победишь.
Надо еще победить.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 17 дек 2014, 22:09

Как рождаются утки
http://www.youtube.com/watch?v=PcBEEnKSjJY#t=215

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 24 дек 2014, 14:59

Немного о политической кухне Украины. Доступно и с Юмором :D

Понимаю, что неподготовленному человеку сложно воспринимать подобные «перфомансы». Но когда речь идет об украинском парламенте, стирается тонкая грань между политикой и безумием. Бюджетный процесс пока анализировать не будем, это отдельная тема. Однако о первом серьезном расколе в лагере «единой европейской коалиции» рассказать все же стоит. Как известно, Александр Турчинов в ходе сложных кадровых терок между премьером Арсением Яценюком и президентом Вальцманом получил кресло секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Турчинов согласился на эту должность только после того, как глава государства пообещал способствовать принятию новой редакции закона об СНБО, существенно расширяющей полномочия секретаря Совбеза. В качестве аванса 11 декабря ВР приняла в первом чтении этот договорной законопроект, и Александр Валентинович сразу же позиционировал себя как самого крутого «ястреба войны». Для начала он надел камуфляж, натянул на лысину вязаную шапочку и слетал в зону АТО, где пообещал полностью освободить территорию Донбасса. Ну и Крым заодно. Оперативно разобравшись с террористами, Турчинов вернулся и объявил проведение сразу трех волн мобилизации в 2015 году. Осталось только дождаться окончательного принятия нового закона, чтобы стать самым воинственным секретарем Совбеза за всю историю существования данной должности.

И тут выяснилось, что Юлия Тимошенко, которую почти все списали со счетов, развернула против своего бывшего верного соратника подрывную парламентскую деятельность. Все началось с банальной жадности. Петр Алексеевич не счел нужным стимулировать голосование по законопроекту среди «младших братьев» по коалиции. Действительно, зачем платить больше? Его фракция и «Народный фронт» Арсения Яценюка проголосуют и так. А остальные просто обязаны поддержать закон из чувства «национального достоинства». Возможно, номер бы и прокатил, но вмешалась Юлия Тимошенко, которая стала обучать основам политического блин своих неопытных коллег из группировки «Самопомич» известного львовского гея-мэра Садового. «Зачем же бесплатно голосовать за Петины законы? Ему надо, пусть и платит. Если с самого начала не будет стимулировать, то потом вообще на шару все время будет нас использовать», – внушала она азы мастерства львовским неофитам. Потом озвучила расценки. Получалось неплохо, в районе пятисот тысяч долларов. Никто же в украинском парламенте не рассчитывается в гривнах. «А разве так можно?», – спросили представители гражданского галичанского общества из «Самопомочи». «Даже нужно!», – подбодрила своих неопытных друзей Юлия Владимировна.

О теме «наличных» сразу же узнал лидер Радикальной партии Олег Ляшко. У него просто поразительный нюх на такие дела. Ляшко в прямом смысле чует тем местом, которое сделало его самым известным украинским политиком с нетрадиционной ориентацией. Главный радикал страны решил поучаствовать в «деле». Глава администрации президента Борис Ложкин был проинформирован о требовании трех «младших» членов коалиции получить деньги за позитивное голосование, однако проигнорировал их требование. Рассчитывал задавить административным ресурсом. Как выяснилось, зря рассчитывал. Когда на табло высветилось «223 – «за» (необходимо 226), ручной спикер Порошенко по фамилии Гройсман (тоже украинец) почувствовал неладное. Несмотря на бурные протесты фракции «Самопомич», которая чуть ли не хором зачитывала ему нормы Регламента ВР, спикер попробовал во второй раз протянуть такой необходимый Турчинову закон. Результат тот же – «223 – «за». Пришлось отправить данный проект на доработку. Прайс на услуги в АП есть. Как только появятся средства, необходимые для позитивного голосования, его можно сразу же и принимать. А иначе никак нельзя, поскольку «необходимо строго соблюдать Конституцию».

Этот эпизод очень ярко иллюстрирует, какие высокие, истинно майдановские отношения складываются между фракциями коалиции. Абсолютно новое поколение парламентариев всего за несколько дней прошло ускоренный курс коррупции. Надо отметить, что и учитель был хороший. Все-таки Юлия Владимировна прекрасно знает, как все делается в действительности. Эту историю мне рассказали сразу четыре (!) парламентских источника. Причем один из них даже воспроизвел выражение лица Ложкина, когда ему предложили оплатить «банкет». Майдан майданом, однако кэш кэшем. Из-за скупости гаранта нации в пролете оказался Александр Турчинов. Причем в самый ответственный момент – когда идет дележ государственного бюджета. Он бы получил полномочия определять размеры бюджетного финансирования силовых структур. Такая норма специально была прописана в непринятом проекте законе об СНБО. Но не судьба. Юлия Владимировна хоть и с опозданием, но слегка отомстила Турчинову за предательство, устроив ему показательное обрезание полномочий. Уверен, что подобных эпизодов еще будет много, поскольку денег на всех явно не хватает.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 28 дек 2014, 13:36

2 дня осталось.... всего два дня отработать. и петровск дмитриановское. комуто завезу утром подарочек.... если кто хочет елочку прям утром 31 поеду. пусть не большая, но надеюсь лучше административной
Изображение

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 28 дек 2014, 15:20

У мня выходные отмечены флажками :nedovolen
Подчиненные либо разъехались либо спились. Осталось полтора беременной на работе, да я с замом. А вот задач ........
Короче скорее бы НОВЫЙ Год

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 28 дек 2014, 15:27

есть кто 31 работает?
Изображение

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 28 дек 2014, 15:32

в гос предприятиях все работают. я работаю :crazy

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 28 дек 2014, 16:03

кошка... мои самые искренние поздравления
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 28 дек 2014, 17:22

Kitten писал(а):в гос предприятиях все работают. я работаю :crazy

Напьётесь :crazy

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 28 дек 2014, 19:13

если бы работали, а то придем тупо пол дня посидим и домой.
я пить не буду. я даже на корпоратив не пойду

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 28 дек 2014, 19:26

Я буду работать и возможно ручками :tak-tak

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 28 дек 2014, 19:40

stalker писал(а):Я буду работать и возможно ручками :tak-tak

ты это.... сказал прям как в теме ГУСАРСКИЕ БАЛЛАДЫ....... мужики, а может создадим??? с нового года?
Изображение

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 28 дек 2014, 19:48

stalker писал(а):Я буду работать и возможно ручками :tak-tak

Ты меня пугаешь))))

Вернуться в «Общий форум»