Кризис миновал?

Здесь можно писать всем и обо всём!
Пишем о Петровске, о жизни в Петровске и за пределами Петровска и не только об этом!
Все сообщения должны носить некоммерческий характер!
Только для зарегистрированных пользователей.
PATELIHA
V.I.P.

Re: Кризис миновал?

Сообщение PATELIHA » 02 янв 2016, 21:40

:D :dadada

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 08 янв 2016, 16:41

Друзья, мне сдаётся, что кризис ещё на наступил, и времена сейчас не самые тяжёлые. В первые годы после Великой Отечественной самым состоятельным человеком Петровска был умелец, которой изготавливал галоши из автомобильных покрышек. Весь Петровск круглый год ходил в обуви его производства, обернув ноги портянками из газетной бумаги. У него на столе стояла крынка с молоком, чтобы дети могли в любое время попить. В 1948 г. его сбережения пропали из-за денежной реформы, согласно которой крупные суммы меняли на 1 к 10, а средства, заработанные в производственных условиях 1 к 1. С беднягой случился инсульт. Это только лишь одно проявление тяжёлого состояния страны тех лет. А насчёт дешёвой нефти, надеюсь, что это к лучшему. Пора начинать жить без нефтедолларов. Чем раньше начнём работать, тем быстрее совершим индустриализацию. Само собой времени уйдёт много - примерно жизнь одного поколения. Но выхода нет. Просто хочется, чтобы путь к индустриализации прошёл без жестокостей.
Что думаю, то и говорю.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 08 янв 2016, 19:11

Вот поэтому те, кто возвращался с войны и видели, как живёт народ в капиталистической Европе, начинали пить.

Yorgan
эксперт

Сообщение Yorgan » 08 янв 2016, 21:17

strannik53 писал(а):Друзья, мне сдаётся, что кризис ещё на наступил, и времена сейчас не самые тяжёлые.

Связи между событиями 60летний давности уже нет. Ты еще вспомни как мамонты жестоко топтали наших предков.
У меня не работает фантазия, что бы подпись придумать. :(

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 09 янв 2016, 10:30

Грубить не надо. Тебе провели аналогию с теми событиями. А то, что история идёт по спирали и многие события повторяются на новом витке, признанный факт.

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 09 янв 2016, 11:45

Werwolf-у. К счастью не все начали пить. Моя мама, выпускница петровской средней школы, закончила войну в Берлине. Остались прекрасные воспоминания о немцах с их аккуратностью и чистоплотностью. После демобилизации восстановилась на второй курс Московского энергетического института. Группа Т1 -44. Далее - обычная для тех лет жизнь: учёба, распределение, замужество, дети.
Yorgan-у Смысл предыдущего сообщения таков: времена бывали и потруднее, чем сейчас. Пережило старшее поколение такие трудности и мы переживём без нытья и пассивности. Обязаны - значит переживём. А понятие "кризис" к современной ситуации неприменимо.
Что думаю, то и говорю.

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 09 янв 2016, 22:26

Главное, чтобы войны не было...никакой..

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 09 янв 2016, 23:34

PATELIH-е Думаю, что большой войны не будет: напряжение будет сбрасываться через локальные конфликты. Обратите внимание: перед началом обоих мировых войн локальных конфликтов не было, но напряжение росло. За год до второй мировой все территориальные вопросы в Европе были формально разрешены на Мюнхенской мирной конференции. А сейчас идут локальные конфликты, люди гибнут и прочие трагические события происходят. Просто СМИ слишком большой упор делают на определённых событиях, совершенно игнорируя целые громадные регионы. Например, Китай - динамично развивающаяся страна. Уже функционирует самая высокогорная ж.д. до Лхасы с продолжением в два других религиозных центра. Проектируется трасазиатская ж.д. на Мьянму с самым длинным в Азии туннелем, скоростная ж.д. в Эфиопии. Идут разговоры о туннеле на Тайвань. И т.д. Уберите из сообщений козни Абамы, события в Сирии, на Украине, и писать будет не о чем. На самом деле мир не таков, каким нам его подают. Спасибо сети, можно побродить и найти совершенно необычную информацию. Основания для сдержанного оптимизма имеются.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 10 янв 2016, 00:39

Пока больше чем пол века без большой войны не жили. Как говорится раз в столетие Европа собирается вместе, чтобы очередной раз получить люлей.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 10 янв 2016, 13:15

Как правило, следующая война более разрушительная и кровопролитная.

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 11 янв 2016, 04:29

А мировая война, развязанная сейчас, приведёт к гибели жизни на планете.
Что думаю, то и говорю.

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 11 янв 2016, 08:47

"Последние часы планеты".. в этом фильме хорошо передали неизбежность гибели планеты..люди просто сложили руки и ждали своего часа..жутковато...

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 11 янв 2016, 10:09

strannik53 писал(а):А мировая война, развязанная сейчас, приведёт к гибели жизни на планете.

Северой Корее это безразлично: идеи Чучхе должны торжествовать любой ценой.

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 12 янв 2016, 02:33

Юрию. Северная Корея (королевство, в котором правит династия Кимов) готова защищать себя. Все их ругают, а нападать как на Ирак, Югославию и т.д. боятся.
Что думаю, то и говорю.

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 12 янв 2016, 08:04

Журнал National Interest опубликовал список вооружений, которые есть у Северной Кореи и могут нести угрозу Южной Корее в случае конфликта.

Как отмечает издание, оснащение Вооруженных сил Северной Кореи является устаревшим. Тем не менее у Пхеньяна есть силы и средства ведения войны, которыми он может воспользоваться. Также, как пишет NI, у Северной Кореи есть баллистические ракеты, в частности «Скад» ближнего действия, а также «Нодон», «Мусудан» и «Тэпходон» средней дальности. Как отмечается, эти ракеты могут использоваться для обычного, химического или ядерного поражения целей как на Корейском полуострове, так и за его пределами. Хотя оснащение Вооруженных сил Северной Кореи является устаревшим. Тем не менее у Пхеньяна есть силы и средства ведения войны, которыми он может воспользоваться.

Вернуться в «Общий форум»