Сайт Администрации сельского поселения Петровское

Этот форум только для обсуждения того, что касается нашего родного города и его окрестностей.
Только для зарегистрированных пользователей.
Ярослафф
V.I.P.

Re: Сайт Администрации сельского поселения Петровское

Сообщение Ярослафф » 21 июн 2013, 18:26

Kitten писал(а):
Слава писал(а):
Kitten писал(а):Слава, лучше бы женщине помог материально, которая в реабилитации нуждается. и нужно то каких то 250 тыщ. но собрать не могут. нет, я конечно не о всей сумме говорю. всем чем сможешь.

С какого перепугу я Киска буду помогать неизвестному мне конкретному человеку в другой стране? Конечно вероятно у нее беда, но таких нуждающихся миллионы по всему миру.

(Для информации: я и моя семья, как и большинство обеспеченных американцев, ежегодно отдаем тысячи долларов пожертвований в различныe организации, например такие как Feed The Children).

Слава не в этой теме конечно. мы хоть и живем в одном поселке, но я лично ее тоже не знаю. а разве это что то меняет????? а теперь к разговору о счастье. для тебя счастье купить очередную дорогую тачку. а для кого то счастье помочь сосем незнакомому человеку.

Киска, читай и всасывай:

1) Купить тачку - это не счастье, это просто радость. Счастье заключается не в материальном обеспечении, но так может сказать только человек, который имеет деньги.

2) Все люди в мире, включая мелантропов, в итоге всё делают для себя. Повторю: Для Себя. За исключением очень небольшого числа населения человечества, которые называются альтруисты, но это исключения. Поэтому твои слова не более чем заезженная высокопарность.

пысы: Ничего личного :)))

Петр и Павел
эксперт

Сообщение Петр и Павел » 21 июн 2013, 18:46

Я заранее прошу прощения, если кого-то обижу, но мое мнение такое:
После поколения мужчин и женьщин (естественно, есть исключения), которые родились в 70-80 ни чего хорошего не останется.
Все с кем мы общаемся живут при мамах-папах. Единицы, кто сам стоит на ногах.
Печки мамы топят, дома папы ремонтируют. Мама решила, папа сказал. (если еще жив, а не спился). Ни собственного авторитета, ни социальной активности - ни чего. В выходные - тупо пьянка, поводов много, причем пьянки дебильные. Ни красивых столов, ни закусона хорошего. Ладно, наши деды тоже не барствовали, НО! в конце каждой пьянки пели русские песни. Напрягите мозги, кто сейчас знает 5-10 песен? Кто играет на гармони? Не модно? нет конечно, круче в березках под попсу дергаться. вторая народная потеха - "рыбалка" с которой приезжают грязные, пьяные в хлам, с 3 пескарями. Дети не видят ни чего. Ни походов с родаками, ни театров, ни пионерских (или как их там) нормальных, качественных лагерей. Развитие на 0. Интерес - кто в чем одет, какая мобила, какая тачка в семье. Ну возможо кого-то возят на море. раз в год.
Вообщем обмельчал народец, не любят ни себя, ни соседей, помочь себе не могут, что уж говорить про чужих. В головах разруха. отсюда и быт и жизнь не налаженые.
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени и богатый запас отговорок

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 21 июн 2013, 19:07

1) всасывает пылесос.
2)я человек материально не обеспеченный, но я скажу, что счастье не в бумажках.
3)ты конечно не поверишь, но мне больше радости доставляет что то для других сделать.

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 21 июн 2013, 19:23

Петр и Павел писал(а):Я заранее прошу прощения, если кого-то обижу, но мое мнение такое:
После поколения мужчин и женьщин (естественно, есть исключения), которые родились в 70-80 ни чего хорошего не останется.
Все с кем мы общаемся живут при мамах-папах. Единицы, кто сам стоит на ногах.
Печки мамы топят, дома папы ремонтируют. Мама решила, папа сказал. (если еще жив, а не спился). Ни собственного авторитета, ни социальной активности - ни чего. В выходные - тупо пьянка, поводов много, причем пьянки дебильные. Ни красивых столов, ни закусона хорошего. Ладно, наши деды тоже не барствовали, НО! в конце каждой пьянки пели русские песни. Напрягите мозги, кто сейчас знает 5-10 песен? Кто играет на гармони? Не модно? нет конечно, круче в березках под попсу дергаться. вторая народная потеха - "рыбалка" с которой приезжают грязные, пьяные в хлам, с 3 пескарями. Дети не видят ни чего. Ни походов с родаками, ни театров, ни пионерских (или как их там) нормальных, качественных лагерей. Развитие на 0. Интерес - кто в чем одет, какая мобила, какая тачка в семье. Ну возможо кого-то возят на море. раз в год.
Вообщем обмельчал народец, не любят ни себя, ни соседей, помочь себе не могут, что уж говорить про чужих. В головах разруха. отсюда и быт и жизнь не налаженые.

Я точно об этом сказал пол-года назад в другой теме и коротко, за что на меня обрушились обзывательста.

Петр и Павел
эксперт

Сообщение Петр и Павел » 21 июн 2013, 19:28

Лично я удовольствие получаю от того, что кому - то доброе сделаю. Мне нравится продумать, подготовить, сделать. даже совет. Умные примут к сведению, а тупари обидятся, типа не нада нас учить. Так и треснула бы.
А по поводу машин-достатка-помогать не помогать, у нас с этим проблем нет.
И машины разные были, мы не зацикливаемся, не будем сидеть на пельменях и платить кредит за мазду/опель и проч. и при этом жить в хибаре или кв. с тазиками. и достаток разный все годы. отпуска проводили и в Петровске и за рубежом. и по стране мотаемся.
Короче понтами не болеем.
Ребята, полегче надо относиться к машинам-шубам-кольцам (многие местные дамы ходят с нечищенными носами и конечностями но в голде). Книги не читаются, ни на хоккей в Ярик, ни на концерт или в кино.
Про вас вспомнят -если вы что то сделали порядочное, чистое, доброе, а не на какой тачке и с какой скоростью вы тут отжигали... Воспитывать ни кого не собираюсь. просто мысли в эфире...

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 21 июн 2013, 19:50

Хорошие мысли :old

Петр и Павел
эксперт

Сообщение Петр и Павел » 21 июн 2013, 20:59

Я не подкалываю, не драконю, не обижаю.
Просто больно смотреть на регресс. Халаты-треники-пиво-огорд. Я тоже люблю халаты. но когда одна, из душа. треники - для комфортногй работы в огороде или доме. Сделала - сними. Пиво - обязательно. редко и хорошее, а не каждый вечер 5 литров с соседом, женой, "сынок выпей". Огород - обожаю, до боли в спине, но не картошка а помидоры-базилик-красный лук. Или сельдерей с морковью на сок. ну и т.д
Жил в Петровске краснодеревщик, рядовой человек. Но на улицу без галстука не выходил. Вот вам и культура. и врожденная интеллигентность.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 21 июн 2013, 21:27

Петр и Павел писал(а):Я заранее прошу прощения, если кого-то обижу, но мое мнение такое:

Останется. Мой сын останется. Который будет гораздо лучше чем я. Но и спросится с него по другому. Ибо кому много дадено....
А по поводу новых поколений, надо не истерики закатывать, а детей рожать и воспитывать

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 21 июн 2013, 21:30

Ну а доброе дело делать... Наверное это наивысшая степень развития личности. Я мечтаю стать немеряно богатым. Я мечтаю помочь всем кого я знаю как хороших людей. Иногда я это делаю

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 21 июн 2013, 22:58

stalker писал(а):

Останется. Мой сын останется. Который будет гораздо лучше чем я. Но и спросится с него по другому. Ибо кому много дадено....
А по поводу новых поколений, надо не истерики закатывать, а детей рожать и воспитывать

Сколько в России таких как ты?

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 21 июн 2013, 23:34

Дофига! Я понимаю, что это не переводимый русизм, но думаю ты поймешь

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 22 июн 2013, 01:46

stalker писал(а):Дофига! .......................... думаю ты поймешь

Это сколько? Сколько по-твоему процентов населения?
Скажи правду что думаешь - и тогда я тебя пойму.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 22 июн 2013, 01:53

Я что, центр статистических данных ? Слава, не разочаровывай меня совсем

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 22 июн 2013, 02:00

stalker писал(а):Я что, центр статистических данных ? Слава, не разочаровывай меня совсем

Ну вот видишь.
Теперь я тебя понял. Главное я понял то, что ты сам всё понимаешь и со мной согласен.

(Только ни очаровывать тебя, ни разочаровывать у меня цели нет. Надеюсь что у тебя тоже.)

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 22 июн 2013, 05:23

..Конечно же рыба у нас не тухнет с головы, вы вспомните ( к Славе не относится никак) лихие девяностые, кто там начал страну разваливать, мы, наверное раскачали все, развалили,... люди верили в эту демократию, под танки лезли, ..и если б армия не перешла на сторону народа, фиг бы эта демократия во главе с Ельцины власть взяла..., а потом началась разруха самая настоящая, это сейчас Москва сверкает своими чудными зданиями-одеколонами на американский манер, а в девяностых помню в метро войти нельзя было, мусором завалено, торговля какая-то открылась прям на ящиках, из магазинов вообще все исчезло, какие-то карточки покупателя выдали, сколько чего можно было купить тебе..жуть, а параллельно шел дележ страны новой власти......Выращивание олигархов....., поди сдвинь все это.....Теперь они и президентов себе угодных ставят..и министров, даже, если все проголосуют против теперешней власти, все равно будет по-ихнему........

Вернуться в «Форум о Петровске»