ПДД

Старые темы форума
Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 08 окт 2007, 10:31

антирадар или радар детектор??? разные вещи....

а по поводу камеры я обычную свою хочу приспособить чтобы легко снималась.... 20Гб жесткого диска позволяют писать до 25часов
Изображение

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 08 окт 2007, 10:39

Schumacher писал(а):антирадар или радар детектор??? разные вещи....

а по поводу камеры я обычную свою хочу приспособить чтобы легко снималась.... 20Гб жесткого диска позволяют писать до 25часов

Радар-детектор конечно же :)

А куда 25 часов? В поход на Юг? :rog

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 08 окт 2007, 10:53

на тот момент небыло еще 30гигов... пришлось такую брать)))))

а вообще удобно не паришься что не влезет.... вот тока батарею не могу найти.... моей ненадолго хватает.... от сети чаще снимаю
Изображение

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 08 окт 2007, 16:50

Ты к ноутбуку чтоль присоединяешь? Веб-камера? Разрешение хорошее?

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 08 окт 2007, 17:00

обычнаа ДжИвИсИ не помню модель с жестким диском....
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 09 окт 2007, 14:37

Schumacher писал(а):на тот момент небыло еще 30гигов... пришлось такую брать)))))

а вообще удобно не паришься что не влезет.... вот тока батарею не могу найти.... моей ненадолго хватает.... от сети чаще снимаю

Сам видел, как мужик через бортовой адаптер подключал в-камеру. Адаптер штатный, но не знаю, где он его брал. Можно поискать в и-нете.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 09 окт 2007, 20:16

в плане подключения камеры на элекстричество тут проблем никаких. есть модуляторы 12v ==> 200v
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 10 окт 2007, 09:14

Schumacher писал(а):в плане подключения камеры на элекстричество тут проблем никаких. есть модуляторы 12v ==> 200v

Не, имел ввиду, что камера питается от 7,5В. И именно такой адаптер я видел.
Интересное сообщение, прочитайте:
В Петербурге разработан новый прибор, который поможет гаишникам бороться с пьянством за рулем. Если распространенная информация об этом устройстве соответствует действительности, то инспектора смогут находить пьяных водителей дистанционно!

По данным газеты «Деловой Петербург», в Северной столицы уже создан прибор, который позволяет дистанционно определять, пьян водитель или нет. Смысл устройства состоит в том, что благодаря специальному лазеру электроника определяет наличие паров алкоголя в салоне автомобиля. «Устройство определяет содержание паров алкоголя при минимальной концентрации порядка 1 ppm (одной частицы на миллион). Такая концентрация достигается, если человек, находящийся в салоне, выпьет 1 л. пива или 100 гр. водки, виски», - заявил директор «НПП «Лазерные системы» Алексей Борейшо.

Предполагается, что новый прибор будут устанавливать над дорогой на высоте нескольких метров. Он начнет не только измерять количество паров алкоголя в салоне автомобиля, но и фиксировать номера машин. Естественно, затем эти данные будут передавать на ближайший пост ГИБДД. И уже гаишники станут останавливать машины и лично смотреть, кто в салоне выпил, водитель или пассажир. Ожидается, что серийное производство нового прибора начнется в 2008 году. Пока их будут делать в небольших количествах – в следующем году предполагается собрать около сотни «алкогольных лазеров», которые будут проходить испытания. И если лазеры докажут свою эффективность, то они в будущем появятся на всех крупных магистралях страны.

// auto.mail.ru

Но мне кажется, что это прямое вмешательство в личную жизнь. А если рядом с водителем, совершенно трезвым, естессттно, едет ну совершенно ни какой. Чтож, на каждом посту его тормозят и проверяют? Так вообще ни куда не довезёт своего пассажира... :lol:

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 10 окт 2007, 09:37

Это шутка наверно такая :lol:

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 10 окт 2007, 10:21

Werwolf писал(а):Это шутка наверно такая :lol:

Пора открывать раздел "ГАИшники смеются" (а кто-то плачет). :lol: :roll: :!:

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 11 окт 2007, 09:45

новость конечно старенькая... но то что хотят оснащать.... ну я уже давно придумал... буду с открытыми окнами ездить
Изображение

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 11 окт 2007, 10:51

Да фигня это все - у них денег не хватит! Не хватает же приборов для проверки тонировки - без этого кстати ни одна сволочь не может оштрафовать вас на дороге ("товарищ инспектор, а какой у меня процент светопропускания?")

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 11 окт 2007, 10:51

Вообще они часто пользуются нашим неведением - незнанием правил и т.п. :twisted:

promir
профи

Сообщение promir » 14 окт 2007, 09:33

Schumacher писал(а):новость конечно старенькая... но то что хотят оснащать.... ну я уже давно придумал... буду с открытыми окнами ездить

патсталом!! :lol: :lol: :lol:
у кого-то щи пустые,у кого-то жемчуг мелкий!!

promir
профи

Сообщение promir » 14 окт 2007, 09:35

Werwolf писал(а):Вообще они часто пользуются нашим неведением - незнанием правил и т.п. :twisted:

это везде так..и в ментовке тож...поэтому необходимо,чтоб каждый знал основные положения юриспруденции или еще чего-нить на подобии....у самого руки не доходят до этого,а вот если бы в универе преподавали бы, оч рад был бы!
у кого-то щи пустые,у кого-то жемчуг мелкий!!

Вернуться в «Архив»