Семья и брак

Старые темы форума
PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 25 окт 2009, 16:12

А кто не венчался, у того возможность есть еще раз облачиться в свадебное платье, только этот обряд оччень серьезный..... :roll: :roll: :roll:

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 22 ноя 2009, 09:44

PATELIHA писала: кто не венчался, у того возможность есть еще раз облачиться в свадебное платье, только этот обряд оччень серьезный.

И на всю жизнь, до конца, самого конца. Ощущение этого затмечает все внешние формы: костюм, цветы и т.д.
Что думаю, то и говорю.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 23 ноя 2009, 09:31

strannik53 писал(а):PATELIHA писала: кто не венчался, у того возможность есть еще раз облачиться в свадебное платье, только этот обряд оччень серьезный.

И на всю жизнь, до конца, самого конца. Ощущение этого затмечает все внешние формы: костюм, цветы и т.д.

Лишь бы не формально, не дань времени и моде. Решение должно быть продумано и осознано - это очень серьёзно!

vlad
любитель

искусство.

Сообщение vlad » 26 янв 2010, 06:13

Венчание как и, например, крещение - это церковное таинство, которое ко многому обязывает - к ВЕРНОСТИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ, если, конечно, человек верующий, ведь Святоотеческий опыт учит, что Брак - это огромный труд и самопожертвование ради любимого, что муж и жена, как Господь и Церковь - неразделимы ( между мужем и женой нет степеней родства ), и, что настоящая Любовь, а не влюблённость, которая так популярна, приходит с годами совместной жизни и результат не слов, а конкретных поступков.

Юрий
V.I.P.

Re: искусство.

Сообщение Юрий » 26 янв 2010, 08:50

vlad писал(а):Венчание как и, например, крещение - это церковное таинство, которое ко многому обязывает - к ВЕРНОСТИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ, если, конечно, человек верующий, ведь Святоотеческий опыт учит, что Брак - это огромный труд и самопожертвование ради любимого, что муж и жена, как Господь и Церковь - неразделимы ( между мужем и женой нет степеней родства ), и, что настоящая Любовь, а не влюблённость, которая так популярна, приходит с годами совместной жизни и результат не слов, а конкретных поступков.

Не только венчание, все церковные обряды не терпят формального подхода. Как-то исповедовался у незнакомого батюшки. Был последним из прихожан. Он только спросил - готовился к исповеди? Сказал, что да. Он скороговоркой пробормотал что-то и отпустил... Облегчения, как обычно бывает после исповеди, НЕ БЫЛО! Ни что в жизни не стоит делать наспех, формально.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 26 янв 2010, 21:10

vlad писал(а):Венчание как и, например, крещение - это церковное таинство, которое ко многому обязывает - к ВЕРНОСТИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ, если, конечно, человек верующий, ведь Святоотеческий опыт учит, что Брак - это огромный труд и самопожертвование ради любимого

Объясните мне сирому, ну почему осмысленный выбор двух людей, жить вместе, уважать и любить друг друга, растить и воспитывать детей, рассматривается как тяжкий труд и самопожертвование. И для этого требуется клясться Богу, что это навсегда?

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 26 янв 2010, 21:13

а мы венчались в годеново.... и вроде нормально. не знаю как это еслиб небыло... ну корочек сделали обряд и все. сложно объяснить, но я бы лучшеб просто обвенчался чем в загс идти
Изображение

Ярослава
V.I.P.

Сообщение Ярослава » 27 янв 2010, 11:27

Я со Сталкером полностью согласна .
Это вы в Женеве - умница, а в Одессе - еле-еле идийот!

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2010, 11:35

vlad писал(а):Венчание как и, например, крещение - это церковное таинство, которое ко многому обязывает - к ВЕРНОСТИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ, если, конечно, человек верующий, ведь Святоотеческий опыт учит, что Брак - это огромный труд и самопожертвование ради любимого, что муж и жена, как Господь и Церковь - неразделимы ( между мужем и женой нет степеней родства ), и, что настоящая Любовь, а не влюблённость, которая так популярна, приходит с годами совместной жизни и результат не слов, а конкретных поступков.

В этих словах как раз и заключается смысл. А объяснять... Сами мы доходим до понимания смысла, объяснить это просто невозможно, это должно быть внутри нас.

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 27 янв 2010, 11:36

Я тоже венчалась, но меня как то вообще не спросили хочу я этого или нет, не успела с поезда сойти, мне сразу сказали, вот тут тебя сначала покрестят (я не крещеная была), а потом венчание.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2010, 11:46

Kitten писал(а):Я тоже венчалась, но меня как то вообще не спросили хочу я этого или нет, не успела с поезда сойти, мне сразу сказали, вот тут тебя сначала покрестят (я не крещеная была), а потом венчание.

Дааа... Прямо средневековье какое-то. Берут девушку, без её согласия крестят, потом венчают... Что-то не похоже на тебя, либо ты изменилась со временем? Хотя лукавишь, на венчании спрашивают ТВОЁ желание! Другое дело, что ты сама не понимала, а может и сейчас не понимаешь, для чего это надо.

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 27 янв 2010, 17:45

Юрий писал(а):
Kitten писал(а):Я тоже венчалась, но меня как то вообще не спросили хочу я этого или нет, не успела с поезда сойти, мне сразу сказали, вот тут тебя сначала покрестят (я не крещеная была), а потом венчание.

Дааа... Прямо средневековье какое-то. Берут девушку, без её согласия крестят, потом венчают... Что-то не похоже на тебя, либо ты изменилась со временем? Хотя лукавишь, на венчании спрашивают ТВОЁ желание! Другое дело, что ты сама не понимала, а может и сейчас не понимаешь, для чего это надо.

Конечно изменилась, я сначала молчала, потом стала свое мнение высказывать, поэтому теперь меня не любят 8)
Я к чему это, к тому, что я не против была, но смысла во все это не вкладывала, ну покрестили, ну повенчали...........
Последний раз редактировалось Kitten 27 янв 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2010, 17:48

Так и пошло выражение "сходить замуж", всё не серьёзно. :ak

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 27 янв 2010, 17:48

stalker писал(а):
vlad писал(а):Венчание как и, например, крещение - это церковное таинство, которое ко многому обязывает - к ВЕРНОСТИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ, если, конечно, человек верующий, ведь Святоотеческий опыт учит, что Брак - это огромный труд и самопожертвование ради любимого

Объясните мне сирому, ну почему осмысленный выбор двух людей, жить вместе, уважать и любить друг друга, растить и воспитывать детей, рассматривается как тяжкий труд и самопожертвование. И для этого требуется клясться Богу, что это навсегда?

Вот от того что мужчины это не понимают и происходят все семейные конфликты и разводы.

strannik53
магистр

Сообщение strannik53 » 30 янв 2010, 09:56

Stalker писал:

Так может писать может только тот, кто счастлив в браке. Рад за тебя.
Что думаю, то и говорю.

Вернуться в «Архив»