Инфляция

Старые темы форума
Сясика
абориген

Инфляция

Сообщение Сясика » 25 мар 2006, 09:00

Здрасте все! :shock: Знаю, что данный форум посещается не только петровчанами, но и теми, кто проживает в столице России - Москве. Так вот, сегодняшняя обстановка в России свидетельствует о том, что в 2006 г. (скорее всего тоже в августе) может произойти событие, аналогичное августу 1998 г., а именно: инфляция. Тому свидетельствуеют и сообщения в СМИ о том, что инфляция уже превысила запланированный на сегодняшний год уровень, рост цен, в том числе рост стоимости услуг ЖКХ и многое другое. Все со мной согласяться, что в Москве все случается первым, а затем расходится по провинциям, в том числе и в наш славный и любимый Петровск. Как обстоят дела в Москве? Буду признателен и благодарен всем ответившим, а также сообщившем что-либо новое. Заранее спасибо!

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 25 мар 2006, 17:26

На мой взгляд ничего такого не произойдет. Хотя бы потому, что пока будут расти цены на нефть - жизнь в России не будет хуже. Да и у дефолта 1998 года были совершенно другие причины.

Инфляция, конечно большая проблема. Единственное, что смущает - нереально маленькая стоимость доллара по отношению к рублю - доллар должен стоить больше. Как это ни грустно.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 07 апр 2006, 00:18

Werwolf писал(а):Инфляция, конечно большая проблема. Единственное, что смущает - нереально маленькая стоимость доллара по отношению к рублю - доллар должен стоить больше. Как это ни грустно.

а сейчас уже ЕВРО рулит и надо по нему ровняться. именно из за евро доллар так упал
Изображение

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 23 апр 2006, 03:12

Когда блин дождемся, что с нашим деревянным можно будет на Запад ездить как с другой валютой!

Нет, все же экономическая политика у нас не совсем верная... кругом один импорт и т.п. Бред какой-то, я еще могу понять, когда наши машину (авто) не могут сделать, но когда шмотки или всякую мелкую хрень, типа ручек и т.п.... Почему блин косые все собирают, шьют и т.п. - возьми блин любой товар - "мэйд ин чайна" - мы что, совсем имбицилы - майку сшить не можем или карандаш сделать?

Дураки и дороги...

Сясика
абориген

Сообщение Сясика » 27 апр 2006, 14:07

Ну Ваня, ты совсем что-то все русское за г... считаешь... Есть и хорощие вещи, только поискать надо. У нас свой менталитет, понимаешь.Всегда есть к чему стремиться :)

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 28 апр 2006, 08:37

Стремиться-то есть к чему всегда, даже если в шоколаде живешь. Вот интересно, какие же такие есть хорошие вещи, которые искать надо? Кстати, тут и ответ - надо искать. Т.е. вроде они есть, но только их не видно. Лично я много плохого вижу, хотя по природе оптимист. А Россию я люблю, даже более чем, она для меня как мать, а маму нельзя не любить. Хотя есть и другая любовь.

Иногда мне кажется (и я все больше в этом не сомневаюсь), что Россия, настоящая Россия, умерла еще в 1917 году. И потом был еще один удар - где-то между 1985 и 1991.

И что есть менталитет? По крайней мере менталитет русского (вернее постсоветского человека)? Если посмотреть на улицы, то просто жуть берет.

Вернуться в «Архив»