старые фотки СССР

Старые темы форума
Alena
V.I.P.
Контактная информация:

Re: старые фотки СССР

Сообщение Alena » 26 янв 2013, 23:30

stalker писал(а):Очень плохо что не понимаешь, есть способ перераспределения средств. Он придуман давно. Называется - налог. Раньше его платили и получали квартиры, бесплатное образование, медицинское обеспечение, и т.д. и т.п. А теперь ты платишь налог и получаешь юх без масла. Доступно объясняю?

так вот ты и ответил сам, ни в ссср хорошо было, а сейчас стало еще хуже!!!
и в ссср было, что пока денежку не заплатишь кому надо не будет тебе ни бесплатной медицины, ни квартиры, ни путевки на юг...
и где сейчас перераспределение средств?? почему если ты платишь налоги, то ничего не получаешь в ответ? кто в этом виноват?
Поразмышляла о себе и решила: я сильная, настоящая и счастливая!

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 26 янв 2013, 23:36

Alena писал(а):так вот ты и ответил сам, ни в ссср хорошо было, а сейчас стало еще хуже!!!
и в ссср было, что пока денежку не заплатишь кому надо не будет тебе ни бесплатной медицины, ни квартиры, ни путевки на юг...
и где сейчас перераспределение средств?? почему если ты платишь налоги, то ничего не получаешь в ответ? кто в этом виноват?

Социальные условия в союзе были лучшими в мире. Это признавали даже наши противники. Сейчас ессно хуже. Кругом поборы. Медицина платная, образование практически тоже, квартир не раздают, с армии дойную корову для сердюковских путан сделали. Кругом откаты. А это кстати НАШИ деньги. Прсто мы как лохи непуганые привыкли, что все по честному и для народа

Alena
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Alena » 26 янв 2013, 23:42

да ладно тебе... жилье бесплатное, я не знаю сколько лет надо было простоять в очереди на это бесплатное жилье....20? если чиновникам взяток не давали, то и не получали не черта.
а очереди в магазинах за элементарным маслом и по 2 пачки в руки помнишь? а всего 2 сорта колбасы?
я помню...шпроты только в заказах и сухую колбасу там же...

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 26 янв 2013, 23:52

Было всего почуть чуть но могли все. Я и сейчас 150 сортов не покупаю. Докторскую, да краковсую ). Ну а в очереди постоять......) Ты бы сейчас отказалась по очереди жилье получить? Получали :dadada

Alena
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Alena » 26 янв 2013, 23:56

я лично не знаю никого кто по очереди бесплатно получил квартиру!

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 00:03

Я знаю :dadada

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2013, 12:43

stalker писал(а):
Alena писал(а):так вот ты и ответил сам, ни в ссср хорошо было, а сейчас стало еще хуже!!!

Социальные условия в союзе были лучшими в мире. Это признавали даже наши противники. Сейчас ессно хуже. Кругом поборы. Медицина платная, образование практически тоже, квартир не раздают, с армии дойную корову для сердюковских путан сделали. Кругом откаты. А это кстати НАШИ деньги. Прсто мы как лохи непуганые привыкли, что все по честному и для народа

Задумка была хорошая, почти идеальная, но... не работала. Всем сестрам по серьгам ни как не получалось, всем ни когда не хватало (после спецраспределителей). Покупали впрок, на чёрный день ( читай на каждый). Стояли в очереди с колясками, что б ещё "лишние руки" были. Сталкер, не жили тогда хорошо, все ждали "светлое будущее"...

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 13:19

На́бережные Челны́ (тат. Яр Чаллы, с 19 ноября 1982 года до 6 января 1988 года назывался Бре́жнев) — город в России, в северо-восточной части Татарстана, на левом берегу реки Кама. Берега реки соединены плотиной, по которой проходят автомобильная и железная дороги.

Набережные Челны — город республиканского подчинения, главный город полицентрической Набережночелнинской агломерации и центр Нижне-Камского ТПК, тридцатый по численности населения в России (данные на 1 января 2010 г.), второй по численности населения город Татарстана

Динамика роста населения.
Год Численность
1887 1
1926 4
1931 5
1939 9,4
1959 19,1
1967 33
1970 37,9
1971 55
1973 126
1975 200
1976 231
1979 301,4
1982 374
1989 500,3
1996 528,7
2000 514,7
2005 508
2009 508,7
2010 513

Уже 13 декабря 1969 года экскаваторщик Михаил Носков вынул первый ковш земли на промышленной площадке будущего автогиганта на Каме. Строительно-монтажные работы начаты с февраля 1970 года и уже к концу года были уложены первые кубометры бетона в фундамент первенца КАМАЗа — Ремонтно-инструментального завода, а также корпуса серого и ковкого чугуна Литейного завода.
Обратите разницу между 70-м и 89-м годом. 46о тысяч человек. За 19 лет. Из деревушки в один из крупнейших городов. Так вот этим 460 тысячам квартиры дали ! Я же не просто так говорю. Личный опыт тоже имеется :dadada

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 13:28

В очередях я тоже стоял, по всякому поводу с 4 утра в мороз на улице. Знаю на собственной шкуре. Так стояли то за дешевым. Аналог за большие деньги купить было можно :dadada Съездить в Москву и купить все что хочешь, было можно. Но стояли за дешевым. Если сейчас по низким ценам ограниченные партии начать продавать, то история с колясками повторится :dadada

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2013, 13:47

Дешевые? В советские времена в Петровске не было не то что мясных магазинов, но и мясных отделов. За мясом ездили в нарезиновую на "колбасных" автобусах и поездах. Для ярославской электричке на Ярославском вокзале специально сделали самую длинную платформу, иначе не помещалась. А ведь мясо заготавливалось имено в областях и свозилось в Москву. Так что, не надо говорить о "равенстве". Мне нравится жить сейчас и не хочу возврата к распределению. Заработал - купил, не заработал - соси лапу. :D

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 13:54

Про заработал - не заработал, все верно. Хотелось бы еще чтобы и мои налоги на меня работали. Ну а те кошмарики которые сейчас есть в глубинке в вопросах медицинского обеспечения, образования и жкх. Очереди после этого кажутся веселым приключением :D

Alena
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Alena » 27 янв 2013, 14:05

stalker писал(а):Но стояли за дешевым.

сталкер, ты о чем?! колбаса во всей стране 2.20 стоила!!!просто например в петровске ее либо не було, либо она была такого качества что ее жрать не возможно было... поэтому и перли из москвы батонами!равно как и хлеб! я помню как мы тогда еще дачниками в бологово ездили и полную машину всегда везли на заказ в филимоново. при этом что б эту колбасу купить, я повторяюсь - цена на нее была везде одинаковая, надо было пару часов в очереди отстоять.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 14:18

Самые очереди появились, когда махровым цветом зацвели кооперативы :dadada

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 27 янв 2013, 14:21

stalker писал(а):Самые очереди появились, когда махровым цветом зацвели кооперативы :dadada

Переходный период. :nedovolen
ПС Кто б мог подумать, что тема старых фоток будет иметь такое продолжение... :crazy

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 янв 2013, 14:24

Вот тогда появилась игра "в очердь" :D
Заходишь в подземку, очередь многометровая. Спрашиваешь зачем, отвечают что не знают еще, что нибудь да будет :D

Вернуться в «Архив»