Требуется продавец в Преображенский храм п.Петровское

Старые темы форума
Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Re: Требуется продавец в Преображенский храм п.Петровское

Сообщение Werwolf » 05 окт 2012, 18:30

Я же не против продажи всяких церковных принадлежностей - церкви надо на что-то существовать, кроме пожертвований, я против ТОРГОВЛИ В ХРАМЕ ХРИСТОВОМ.

Юрий писал(а):Вот в Германии, Греции, да и в Иерусалиме к примеру лежит стопка свечей и ящичек с прорезью: взял свечки - положи денежек сколько можешь.

Вот видишь. И заметь - я не знал, хотя иногда в Германии захожу в храмы - просто не могу пройти мимо такой красоты, от них аура прям какая-то исходит. На что там церковь существует?

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 05 окт 2012, 18:40

Werwolf писал(а): хотя иногда в Германии захожу в храмы - просто не могу пройти мимо такой красоты, от них аура прям какая-то исходит. На что там церковь существует?

Там есть церковный налог, который платят все верующие. Не далее, как на прошлой неделе, один из немцев подал в суд на неправильность этого налога. Он апеллировал к добровольности пожертвований. Можешь почитать подробнее, если интересно, но меня поразил сам факт: покрестили тебя, значит плати налог :shok . Всю жизнь, а откажешься - откажут в исповеди, кажется так.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 05 окт 2012, 18:41

Werwolf писал(а):Я же не против продажи всяких церковных принадлежностей - церкви надо на что-то существовать, кроме пожертвований, я против ТОРГОВЛИ В ХРАМЕ ХРИСТОВОМ.?

Извини, что не ответил одним постом. Как ты представляешь, за каждой свечкой бежать в магазин? Проще приобрести тут же в храме.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 05 окт 2012, 21:04

Юрий писал(а):Церковь на что-то должна существовать, одними пожертвованиями не обойдёшься. А затраты немалые: реставрация и ремонт, "расходные материалы", отопление в зимнее время, да и "хлеб насущный". Не стоит идеализировать и говорить только о духовной составляющей РПЦ. Мы живём в реальном мире, где духовное не может существовать без материального.
Я против фиксированных цен на свечи. Не каждый может платить заявленную цену. Вот в Германии, Греции, Болгарии да и в Иерусалиме к примеру лежит стопка свечей и ящичек с прорезью: взял свечки - положи денежек сколько можешь.

нельзя у нас спасибо грить... так просто подпишусь
Изображение

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 06 окт 2012, 00:45

Директор по логистике в храм не требуется ? Есть опыт, тем более с алкоголем с таможни.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 06 окт 2012, 03:20

ахаха СТАЛКЕР жжет... логист по заместительству водитель экспедитор со своей машиной не надо??? :podstolom :podstolom :podstolom
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 06 окт 2012, 12:37

Мусорим господа?

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 06 окт 2012, 12:52

Юрий писал(а):
Werwolf писал(а):Как ты представляешь, за каждой свечкой бежать в магазин? Проще приобрести тут же в храме.

Юра, мне кажется ты невнимательно читаешь, что я пишу...

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 06 окт 2012, 15:08

[quote="Werwolf"]Я же не против продажи всяких церковных принадлежностей - церкви надо на что-то существовать, кроме пожертвований, я против ТОРГОВЛИ В ХРАМЕ ХРИСТОВОМ.quote]

Я только об этом парадоксе.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 06 окт 2012, 21:21

Юрий, скажу по-другому: пусть торгуют вне храма.

SleepingSun
V.I.P.

Сообщение SleepingSun » 26 окт 2012, 01:14

Всегда недолюбливала релегиозные культы, любые. А РПЦ - совсем нелюблю. По многим причинам...
В т.ч. и эта торговля. Ну и что, что сложно содержать храм и дом священника? По идее - храм - это куда молиться приходят, а не любоваться на иконы. И священник вроде как должен служить службу не за деньги, а потому то он верует так..
С какой стати нужно организовывать торговлю? И не только свечками, а вообще всей атрибутикой веры? Веруешь - пойди наделай этих свечек на свои средства и положи в храме, чтобы другие, которые немогут сделать такую вещь - могли взять и использовать. Другой мог бы крестиков сделать, третий - сплел вревочки или там цепочки... И вообще, чего к свечкам привязались? Охота помолится, но в одиочестве трудно и т.п.? Очень хорошо - идешь в храм, там единомышленники по идее поддержат. А вместо единомышленников встречаешь убогих умом старух, которые даже библию не читали, но, поскольку им забесплатно разрешили мыть в церки полы - они готовы с тебя скальп снять, если не так к алтарю повернулся.
Из веры сделали выгодный бизнес, вот и все.
С уважением, главный зоотехник усадьбы "Спящее Солнце"

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 26 окт 2012, 22:01

Не в тему, господа. Человек просит помощи, а получает пощечины.

SleepingSun
V.I.P.

Сообщение SleepingSun » 27 окт 2012, 02:47

Какой помощи - в найме сотрудников? Не думаю, что у РПЦ так мало денег, что нет возможности оплачивать кадровиков)))

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 01 ноя 2012, 22:53

SleepingSun писал(а):Какой помощи - в найме сотрудников? Не думаю, что у РПЦ так мало денег, что нет возможности оплачивать кадровиков)))

Не надо говорить о том, чего не знаешь. И агрессия совсем неуместна. Золотых приисков у РПЦ пока нет и не намечается. А на свечках много не получится. И хватит об этом.

SleepingSun
V.I.P.

Сообщение SleepingSun » 01 ноя 2012, 23:01

А чего тут знать - ни разу не видела бедно живущую семью священника... Про прииски - это не факт, кстати)))) Откуда у церкви средства на все? На свечках заработали? Прихожане в коробочек накидали?
Я тебя умоляю)))
И почему недолжно быть агрессии? Для меня это выглядит так же, как если бы любая из богатых фирм вдруг повела себя подобным образом.

Вернуться в «Архив»