Требуется продавец в Преображенский храм п.Петровское

Старые темы форума
Юрий
V.I.P.

Re: Требуется продавец в Преображенский храм п.Петровское

Сообщение Юрий » 02 ноя 2012, 09:13

SleepingSun писал(а):А чего тут знать - ни разу не видела бедно живущую семью священника... Про прииски - это не факт, кстати)))) Откуда у церкви средства на все? На свечках заработали? Прихожане в коробочек накидали?
Я тебя умоляю)))
И почему недолжно быть агрессии? Для меня это выглядит так же, как если бы любая из богатых фирм вдруг повела себя подобным образом.

Покажу, если хочешь, далеко ходить не надо. :pos Ты даже не представляешь всех финансовых заморочек. К стати, церковная иерархическая система очень похожа на армейскую: то же строгое подчинение младших старшим, ответственность за подчинённых и паству, назначение в любой приход (не обсуждается), ведомственное жильё, необходимость самому содержать и восстанавливать храм - всё не перечислишь. А огульно клеймить всех - дело неприличное. Ещё раз прошу не забалтывать тему.

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 02 ноя 2012, 11:59

И все-таки...сколько людей, столько и мнений, как-то подавала за здравие на пол-года, получилось за каждое имя по 300 рублей, знакомая спросила..и ты думаешь всех прям будут вспоминать ,..а я ответила, что это уже не мой будет грех, поэтому и совесть моя чиста останется ...Может и наивно, но я так верю...

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 02 ноя 2012, 12:09

PATELIHA писал(а):И все-таки...сколько людей, столько и мнений, как-то подавала за здравие на пол-года, получилось за каждое имя по 300 рублей, знакомая спросила..и ты думаешь всех прям будут вспоминать ,..а я ответила, что это уже не мой будет грех, поэтому и совесть моя чиста останется ...Может и наивно, но я так верю...

Света, ты самую суть веры обрисовала. Не копайся в чужих грехах, думай о своих.

ARTmmx
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение ARTmmx » 02 ноя 2012, 17:34

Юрий писал(а): Не копайся в чужих грехах, думай о своих.

лучше и не сказать ..всегда об этом задумывался.

SleepingSun
V.I.P.

Сообщение SleepingSun » 02 ноя 2012, 17:35

Юр, ну может, тот, кого ты мне предлагаешь показать - действительно служит службы т.к. верит, а остальное большинство я считаю - именно работает, как на любой другой работе - в 8 заступил на смену, в 18.00 пошел домой (грубо говоря).
Вполне вероятно, что такая ситуация как раз из-за
К стати, церковная иерархическая система очень похожа на армейскую:

Т.е. человек идет в семинарию по зову души, а потом система из него все выбивает..
А тех, кто не сломался - ждет несладкая работенка в каком-нить Мухосранске с нищим окладом и дырявым домом.
Или же стартовый "капитал" у всех один, но 99% успешно осуществляют менеджмент, не забывая себя любимого, а оставшийся 1% искренне пытается помочь пастве, из-за чего сам остается нищим.
А скорее всего тут и то и это...
Ещё раз прошу не забалтывать тему
А она таким образом хоть наплаву))) Хотя, можно отделить в отдельную ветку да и все.
С уважением, главный зоотехник усадьбы "Спящее Солнце"

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 02 ноя 2012, 20:17

Резюмируя. Юра, мы хорошо знаем твою честность и порядочность. Хорошо, что есть такие люди, которые вселяют в тебя такое уважение к РПЦ. К сожалению есть и другие служители, которых церковь к сожалению содержит в своем лоне. Я бы не стал сейчас оценивать РПЦ как что-то единое. Это организация с набором хороших и не очень людей. Непозволительная роскошь, на мой взгляд, в данный момент, подрывать свой авторитет излишествами своих служителей

SleepingSun
V.I.P.

Сообщение SleepingSun » 02 ноя 2012, 20:28

И вот еще - новости напомнили.
Помните дело с Pussy riot ? Посмотрите видео с их выступлением в храме. Вам не кажется, что храм ХристаСпасителя слишком важный объект, чтобы такие вот засранки могли в него беспрепятственно войти, ворваться на амвон (или как это называется)? Да еще и продержаться там дольше ,чем 2-3 секунды?
На видео хорошо заметны охранники храма, д.жие дядечки... они в растерянности перебегают от одной девушке к другой, и никак немогут прекратить это безобразие.
Вывод?
РПЦ заплатили за пиар, и РПЦ взяла бабло.
http://www.neva24.ru/a/2012/02/21/Pojav ... akcii_Pus/
С уважением, главный зоотехник усадьбы "Спящее Солнце"

Вернуться в «Архив»