Синдром Брейвика

Старые темы форума
Юрий
V.I.P.

Синдром Брейвика

Сообщение Юрий » 08 ноя 2012, 19:52

Давайте вернёмся к теме, которая уже была на форуме: Оружие6 защита или угроза.
Последнее событие очень беспокоит меня. Нет гарантии, что этот пример не будет тиражирован. Слава Герострата сразу делает ничтожество "героем" дня. Перефразируя Сталина : "Нет оружия - нет проблемы", я придерживаюсь именно такой позиции.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Re: Синдром Брейвика

Сообщение Werwolf » 08 ноя 2012, 19:56

Я - против продажи оружия в любой форме. Оружие создано с целью нанесения вреда/увечий/убийства.

Kitten
Moderator

Сообщение Kitten » 08 ноя 2012, 20:14

а я тащусь от оружия :oops
но себе бы первой в руки не дала, потому как псих. применила бы не задумываясь, но только в случае если бы была угроза моей жизни или близких людей. ну и в случае войны.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 08 ноя 2012, 20:17

Kitten писал(а):а я тащусь от оружия :oops
но себе бы первой в руки не дала, потому как псих. применила бы не задумываясь, но только в случае если бы была угроза моей жизни или близких людей. ну и в случае войны.

От другого надо "тащиться", а то возьмёшь так сгоряча и покрошишь народ. :dadadaХотя по сути оружие, как всякое совершенство, притягивает.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 08 ноя 2012, 22:16

Запретить. Затем запретить ножи, биты, сковородки, петрушку

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 09 ноя 2012, 08:46

со сталкером согласен. кто стреляет тому пофиг на законы. а я для защиты хочу пистолет.
Изображение

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 09 ноя 2012, 09:00

Для защиты теперь надо в бронежилетах всем ходить..и в касках... :shok :aah

ARTmmx
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение ARTmmx » 09 ноя 2012, 10:39

PATELIHA писал(а):Для защиты теперь надо в бронежилетах всем ходить..и в касках... :shok :aah

во во .. потом базуки надо разрешить что б от бронивиков защищатьца .. вон Дреб уже БТР хочет купить :D ..

PATELIHA
V.I.P.

Сообщение PATELIHA » 09 ноя 2012, 12:50

Да,да..правильно делает :dadada :D

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 09 ноя 2012, 17:09

Как ранее рассказал «Известиям» руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, ведомство также предлагает повысить возраст, с которого можно будет иметь оружие, до 21 года, ввести запрет на ношение травматики в общественных местах, запретить пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, создать гильзотеки травматического и огнестрельного оружия и резко повысить штрафы к нарушителям этих правил.

О мировом опыте

Мировой опыт показывает, что всякий раз после этого показатели преступности против личности росли в разы, поскольку преступник по определению вооружен, а гражданин лишается возможности защищать себя, — считает федеральный координатор движения «Право на оружие» Мария Бутина.

— Из ситуации с расстрелом в аптеке нужно было сделать другой вывод: у людей должна быть возможность себя защитить, — считает Мария Бутина. — Один из сотрудников «Риглы» бросился на Виноградова с голыми руками, пытаясь себя защитить. Если бы у него был пистолет, бойни могли бы не произойти.

В США после расстрела в кинотеатре в июле этого года власти начали сокращать количество «зон свободных от оружия» (guns free zone), то есть мест, куда нельзя проносить оружие. Ведь именно беззащитные и невооруженные люди, которые не могут дать отпор, становятся объектом атаки преступников и маньяков.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 09 ноя 2012, 19:03

Дикий Запад: Прав тот, кто первый достал кольт. Вы к этому призываете? Помню детство, когда с восторгом зажимал в кармане перочинный ножик. Сам себе казался ооочень крутым. :D

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 09 ноя 2012, 20:50

Еще раз скажу. Преступник вооружен по умолчанию. Обыватель - нет. Сейчас главное не попасться, под горячую руку. Разрешать продажу только тем кто прошел военную службу, и не имеет судимости. Не был, не состоит и с 21 года. Будет счастя

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 09 ноя 2012, 23:05

преступник вооружен... а я даже нож не могу достать против его незаконного пистолета. иначе мне превышение запаяют и посадят. а ударить его могу только после того как он кого нить убъет. короче законы не в ту сторону крутят
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 10 ноя 2012, 11:19

Мы зациклились опять на старой теме разрешения, приобретения и ношения, но в заголовке скрыта и другая проблема. Слишком много в последнее время стало отклонений в психике не только у нас, а во всём мире. Всех крэзи не учтёшь. Знаю точно, что в Италии к примеру сексуальных преступлений стало в ДЕСЯТКИ раз больше за последние 20 лет. Там исследователи связываю это с развитием интернета. Такой статистики о России не встречал, скорее всего она умышленно замалчивается. Взрыв педофилии тоже наглядно показывает явную деградацию всего общества. Беспредел на дорогах со стрельбой или мордобоем... Можно долго ещё перечислять болнзни века.
А вот пример Китая наглядно показывает, что запрет на оружие и жёсткие законы - гарантия безопасности.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 10 ноя 2012, 11:54

так запретить оружие вообще. закрыть все магазины. убрать всех охотников. и опять таки это дойдет что и не только ножи, но и вилки надо запретить. я уже не говорю о бритвах ножницах и т.д. давайте чтоб в магазине купить ножик мне надо будет пройти психолога нарколога и других.
Изображение

Вернуться в «Архив»