Интересная история

Старые темы форума
Ярослафф
V.I.P.

Re: Интересная история

Сообщение Ярослафф » 23 дек 2012, 09:44

Юрий писал(а):Рвать тельник на груди за эти мнимые "идеалы" не стОит.

:rofl
Изображение
:rofl

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 23 дек 2012, 09:57

Слава писал(а):
Ты знаешь, Юр, я не наивен по жизни, но вот честно сказать, американскому правительству верю.

Вера - дело интимное, каждый выбирает сам, обсуждению не подлежит. :tak-tak

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 23 дек 2012, 10:11

Юрий писал(а):
Слава писал(а):
Ты знаешь, Юр, я не наивен по жизни, но вот честно сказать, американскому правительству верю.

Вера - дело интимное, каждый выбирает сам, обсуждению не подлежит. :tak-tak

Не, ну не в таком смысле же.
Есть вера во что-то, а есть вера кому-то, и это разные понятия.

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 23 дек 2012, 13:52

Вера, доверие, поверие, суеверие. Однокоренные слова, но смысл разный, хотя основа одна. Вера основывается на чувствах, не требует доказательства.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 23 дек 2012, 20:25

Слава писал(а):Ты знаешь, Юр, я не наивен по жизни, но вот честно сказать, американскому правительству верю.
И правильно делаешь :zachot
Откуда складывается экономика ? Ресурсы, Технологии, Трудовые ресурсы.
Технологии в США очень высокие, но если и превышают по уровню критичные технологии в ЕС, РФ, Китае и т.д. то не существенно, а кое в чем и проигрывают. На этом ресурсе, пока погоды не сделаешь.
Трудовые ресурсы. Они в США очень дороги. Все то что Слава говорит о доходах американцев, в целом правда. Уровень жизни стабильно высок. Обратная сторона медали - цена конечного продукта. Имея то же качество, но существенно большие затраты на производство, продукт становится неконкурентоспособен. Чтобы поддерживать положительный баланс, необходимо либо уходить в прорыв на технологиях, чего не предвидится в принципе. (Лоббирование существующих разработок и отраслей), либо снижать себестоимость труда, что превратит среднего американца в среднего тайваньца. Это неприемлемо, потому что даже самый ленивый мозг, потревожит, привыкший к мягкой и обильной пище желудок. Американское правительство вряд ли желает революций на американском континенте.
И тут на первое место выходит третий фактор. Энергия.
США имеет определенные запасы энергоресурсов, однако они не соответствуют по количеству, тому объему при котором, с помощью них можно демпинговать.
Это и является основной (не единственной, но основной) причиной, по которой демократия, со скоростью F-16, стремиться в страны богатые нефтью. Если США не сможет сделать энергоресурсы дешевыми для внутреннего производства, то их ждет либо экономический, либо политический коллапс. По большому счету благополучие среднего (до чего же они любят слово Средний) американца, оплачено большой кровью неамериканцев.
ARTmmx писал(а): я ВВС и CNN смотрю, и там всё объективно

Да да. Как в программе Единой России, хоть бы не смешил

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 23 дек 2012, 20:51

Я не Путин отвечать длинно на вопросы журналистов ))) , но сказанные программы США объективны по определению отсутствия такой цензуры, как в России.

Пол-Аляски заставлены резервными нефтехранилищами, в которых нефти больше, чем вся РФ добывает за 5 лет. Не говорю о местной американской нефтедобыче. Это тебе для развеяния российского мифа об оккупации Америкой нефтедобывающих стран.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 23 дек 2012, 21:10

То есть В Ирак, Ливию, Сирию, в перспективе Иран, просто на экскурсию скатались ?
Слава, тебе там что говорят о результатах этих походов. Каков Итог ?

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 23 дек 2012, 21:15

Слава писал(а): но сказанные программы США объективны по определению отсутствия такой цензуры, как в России.

Такой большой, а в сказки верит :D

Слава писал(а): Пол-Аляски заставлены резервными нефтехранилищами, в которых нефти больше, чем вся РФ добывает за 5 лет. Не говорю о местной американской нефтедобыче. Это тебе для развеяния российского мифа об оккупации Америкой нефтедобывающих стран.

Поговорим цифрами
Длительное время Соединённые Штаты занимали первое место в мире по добыче нефти. Доля США в мировой добыче нефти составляет 11,5% (2005 г.).
США являются крупнейшим потребителем нефти в мире. Ежедневный уровень потребления нефти в стране составляет около более 2,6 млн. тонн/день. (или почти четверть от общемирового), при этом около половины потребляемой в стране нефти приходится на автотранспорт.
Запасы нефти в США составляют примерно около 4 млрд. тонн (2,2% общемировых). В настоящее врем США является также одним из лидеров импорта нефти – примерно 1,5 млн. тонн/день.
Давай рассказывай, чего там еще самые независимы СМИ глаголют

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 23 дек 2012, 21:31

Слава писал(а):Я не Путин отвечать длинно на вопросы журналистов ))) , но сказанные программы США объективны по определению отсутствия такой цензуры, как в России.

ЗЫ 2 Путен как не пародоксально - не член ЕР :D А по цензуре... У нас ее похоже вообще нет. Того же путина везде помоят как могут

ARTmmx
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение ARTmmx » 23 дек 2012, 22:10

Слава писал(а):Я ничего не читаю, я ВВС и CNN смотрю, и там всё объективно, и про Америку, и про другие страны

:rofl :rofl Все ! я тебя понял ))) мне даже немного жаль тебя ..теперь я понимаю что у тебя в голове и это все обьясняет. Поисчи в инете кто финансирует эти каналы, может хотя бы это раскроет тебе глаза. Кстати на счет обьективности - изредко хоть посматривай RT что бы иметь более менее разное мнение об одном и том же событии.. если ты конечно хочешь этого.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 23 дек 2012, 22:25

Слава это Матрица ))) Выбери правильную таблетку Изображение

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 23 дек 2012, 23:30

Пацаны эту тему выбрал не я, значит она вам интересна.

А всё, что вы оба написали выше - это из ваших же русских искаженных источников.
Жаль, что вы не можете смотреть нормальные американские источники. Поэтому это мне ВАС жалко :(((((

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 23 дек 2012, 23:37

Слава писал(а):Пацаны эту тему выбрал не я, значит она вам интересна.

А всё, что вы оба написали выше - это из ваших же русских искаженных источников.
Жаль, что вы не можете смотреть нормальные американские источники. Поэтому это мне ВАС жалко :(((((

Слава, в этом как раз загвоздка. Ещё раз обращаю твоё внимание, что объективной информации не может быть в природе, всё СУБЬЕКТИВНО. Нам показывают именно то, что нам следует знать(по мнению власти).

ARTmmx
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение ARTmmx » 23 дек 2012, 23:38

Слава писал(а):Жаль, что вы не можете смотреть нормальные американские источники. Поэтому это мне ВАС жалко :(((((

почему не можем ? у нас вроде свободная страна ..что хотим то и зырим :old и даже читаем

Ярослафф
V.I.P.

Сообщение Ярослафф » 23 дек 2012, 23:54

ВРОДЕ свободная? Вообще закрытая!!!

Вот какую пургу вам дают и про США и про все остальное типа того же:

Атака В.Путина, американкими СМИ "Лос-Анджелес Таймс"
ByNudaVeritas201268,709 views

Вернуться в «Архив»