Погода

Здесь можно писать всем и обо всём!
Пишем о Петровске, о жизни в Петровске и за пределами Петровска и не только об этом!
Все сообщения должны носить некоммерческий характер!
Только для зарегистрированных пользователей.
strannik53
V.I.P.

Re: Погода

Сообщение strannik53 » 24 июл 2018, 22:16

Stalker-у. Большая часть наших таксистов - азербайджанцы. Но есть среди них и работники подземных участков рудников. В Норильске живут люди, приехавшие из самых разных уголков страны. Но больше других приехало из Ставрополья и Северного Кавказа, чаще всего это осетины. В начале 60-х годов прошлого века в этой республике начали закрываться рудники. По этой причине в 1962 году группа выпускников тамошнего института прибыла на Талнах, где уже началось строительство рудника. Это был первый отряд. К середине 70-х годов значительная часть руководства рудников была представлена осетинами. Не вру: никаких национальных вопросов не было, никаких преференций людям своего народа не предоставлялось. Город сугубо трудовой: выполнил работу - нормальный человек не зависимо от происхождения, не выполнил - получи неприятность также независимо от происхождения.Обилие выходцев с Кавказа дало повод для расхожего анекдота. Но это потом, если попросят напишу. Нельзя сразу много писать.
Что думаю, то и говорю.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 24 июл 2018, 22:31

strannik53 писал(а):...Обилие выходцев с Кавказа дало повод для расхожего анекдота. Но это потом, если попросят напишу.

Пожалуйста

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 25 июл 2018, 15:27

Анекдот. 90-е годы. Переговорный пункт в Талнахе (спутнике Норильска), где расположены рудники. Женщина, приезжая с Кавказа разговаривает с "материком" в устоявшихся традициях: громко, чтобы разговор был слышан всем, кто ждёт вызова на переговоры. Чётко и ясно называет цены на продукты питания и товары первой необходимости, подчёркивая их невысокую разницу с тем, что "у нас". Сообщает о возможности трудоустройства с указанием зарплаты. Называет цены на жильё. Готовый доклад по ценообразованию и социальной обстановке. На другом конце провода такой информации удивляются и спрашивают, что-то ведь и плохое есть.Да, русских слишком много По выходе из кабинки эту даму встретила местная жительница с просьбой уточнить, кого здесь много, и в что в этом плохого. Многочисленные ЛКН вступились за землячку. Но в горняцком городе мужчины заступились за свою даму. Подоспевший наряд милиции не допустил мордобой. Но с тех самых пор, если житель Талнаха скажет норильчанину про газ (сернистый ангидрит, выбрасываемых заводами, временами затрудняющий дыхание), норильчанин ехидно отвечает, а у вас русских много, разве можно у вас жить.
Что думаю, то и говорю.

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 27 июл 2018, 22:14

затмение. не видно ни луны ни марса))))))
Изображение

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 27 июл 2018, 22:26

Тучи вижу

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 28 июл 2018, 06:14

У нас тоже тучи и светло. О затмении никто и не думает. Мне повезло увидеть лунное затмение летом в Пицунде. Стрёкот цикад, Луна, светящаяся призрачным светом и отдалённый шум моря. Всё одновременно. Есть что вспомнить.
Что думаю, то и говорю.

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 29 июл 2018, 09:28

strannik53 писал(а):У нас тоже тучи и светло. О затмении никто и не думает. Мне повезло увидеть лунное затмение летом в Пицунде. Стрёкот цикад, Луна, светящаяся призрачным светом и отдалённый шум моря. Всё одновременно. Есть что вспомнить.

Пицунда... цикады... сосны... море... одни из самых лучших воспоминаний в моей жизни.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 29 июл 2018, 21:02

Должанка. Море на две стороны. Беседка в винограде и шашлык на можжевеловых дровах под краснодарское вино :pos

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 30 июл 2018, 22:23

:pos

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 30 июл 2018, 22:28

Этим летом в сибирских городах стояла ялтинская погода.Вечера очень похожи на описание, представленное Stalker-ом. Только шума моря не было. В открытых кафе стояли южные деревца. Зато у нас немного холоднее обычного: 8-10 градусов днём. Бодрящая погода, иногда с мелким дождиком.
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 30 июл 2018, 22:56

Люблю попрохладней. Воздух.
Воду лучше потеплей )

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 04 авг 2018, 00:07

А у нас сейчас какая-то адская жара +32

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 06 авг 2018, 21:24

Но наше северное лето,
Карикатура южных зим
Мелькнёт и нет известно это,
Хоть мы признаться не хотим.
А.С. Пушкин Евгений Онегин
Что думаю, то и говорю.

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 06 авг 2018, 22:02

Утром если открыть шторы, то я чувствую себя вампиром :dracula
Все окна на солнечную сторону

strannik53
V.I.P.

Сообщение strannik53 » 09 авг 2018, 13:18

Stalker-у Вот пример прохлады майского утра (около 20 градусов) и тёплой (34 градуса) воды в Турции на Памуккале. Это массив травертина - карбонатных пород вулканического генезиса. Склон осложнён естественными террасами, заполненными водой. Фотографировать трудно из-за обилия туристов.
Что думаю, то и говорю.

Вернуться в «Общий форум»